Сб. Апр 20th, 2024

Казахстанский теннисист одержал вторую победу в парном мужском разряде парижского ивента.

Казахстанец Александр Недовесов в тандеме с мексиканцем Мигелем Варелой в ночь с четверга на пятницу по времени Астаны вышел в третий раунд парного мужского разряда турнира серии Большого шлема в Париже, передает inbusiness.kz.

Недовесов и Варела во вторник стартовали на «Ролан Гаррос» с победы над 16-м дуэтом соревнований, американцами Натаниэлем Ламмонсом и Джексоном Уитроу в трех сетах. И во втором раунде встретились с интернациональной парой Ариэль Бехар (Уругвай) / Адам Павлашек (Чехия). Казахстанско-мексиканский дуэт в первом сете сумел перехватить инициативу в третьем розыгрыше, выиграв его на чужой подаче и уйдя в отрыв на два очка, и этот отрыв Недовесов и Варела сохранили на своих подачах до конца партии, 6:4.

А вот вторая партия у них не задалась – соперники сразу ушли в отрыв на три очка, и лишь при счете 0:3 Недовесов и Варела сумели размочить счет. Этот гейм оказался для них единственным результативным во второй партии – 1:6 и ничья в матче. Победитель которого определялся в третьем сете, где уже казахстанско-мексиканская пара повела со старта 3:0, отдала Бехару и Павлашеку четвертый розыгрыш, после чего оформила зеркальный второму сету разгром со счетом 6:1, оформив путевку в третий раунд мужского парного разряда.

Там их ждет встреча с победителем матча второго круга между первой парой турнира, Уэс Колхоф (Нидерланды) / Нил Скупски (Великобритания) и тандемом Педро Качин (Аргентина) / Йибин Ву (Китай). Данный матч пройдет в пятницу, 2 июня, напомним, что в стартовом раунде мужского парного разряда Колхоф и Скупски обыграли пару Андрей Голубев (Казахстан) / Гонсало Эскобар (Эквадор) – 6:3, 7:6 (7:5). Тем временем, казахстанка Анна Данилина в тандеме с представительницей Венгрии Тимеей Бабош вышла во второй раунд женского парного разряда «Ролан Гаррос».

Данилина и Бабош в первом круге в четверг вечером по времени столицы Казахстана встретились с парой Макото Ниномия (Япония) / Моника Никулеску (Румыния), этот матч продлился чуть больше часа ввиду явного превосходства казахстанско-венгерского дуэта. В первом сете Данилина и Бабош со старта ушли в отрыв 4:0, в пятом розыгрыше их соперницы размочили счет, но это был локальный успех Ниномии и Никулеску, 6:1 в пользу казахстанской и венгерской теннисисток по итогам первой партии.

Во второй партии ситуация повторилась с той лишь разницей, что размочить счет японско-румынский тандем сумел в третьем гейме, но на итоговом счете это не отразилось никак, вновь 6:1 в пользу Данилиной и Бабош, шагнувших во второй раунд парного женского разряда. Там их в субботу ждет встреча с 14-м дуэтом данного разряда, представительницами Тайваня Латишей Чань и Хао-Чинь Чань, эта встреча намечена на дневную сессию (около 15:00 по времени Астаны) 3 июня. Напомним, что кроме Данилиной и Недовесова свой путь на Ролан Гаррос продолжают две казахстанки.

В одиночном женском разряде этого второго в году ивента серии Большого шлема до третьего раунда дошли казахстанки Елена Рыбакина и Юлия Путинцева, в пятницу свой очередной матч в женской одиночке сыграет Путинцева, Рыбакина свой матч третьего раунда проведет в субботу.

Источник: inbusiness.kz